西北大学文化遗产学院(原文博学院)学生获奖统计(2003-2012)
获奖年度 姓名 年级 专业 奖项及等级 级别
2003 文博学院研究生班 全国先进班集体 国家级
马越 2001 文物保护技术 全国大学生英语竞赛三等奖 国家级
文博学院代表队 中央电视台《异想天开》电视竞赛“遥感秦始皇陵”最佳创意奖 省级
李涛 2000 文物保护技术 西北大学“大学生英语写作竞赛”优胜奖 校级
陈玭 2001 考古学 西北大学“大学生英语写作竞赛”优胜奖 校级
欧东海 2001 考古学 西北大学“大学生英语写作竞赛”优胜奖 校级
马越 2001 文物保护技术 西北大学“大学生英语写作竞赛”优胜奖 校级
2004 文博学院代表队 新生校歌合唱比赛三等奖 校级
2006 高燕 2004 文物保护技术 全国大学生英语竞赛三等奖 国家级
2007 刘薇 2003 文物保护技术 全国大学生英语竞赛二等奖 国家级
高燕 2004 文物保护技术 全国大学生英语竞赛三等奖 国家级
巩梦婷 2005 文物保护技术 国家奖学金 国家级
巩梦婷 2005 文物保护技术 全国大学生英语竞赛二等奖 国家级
聂佳 2005 考古学 全国大学生英语竞赛三等奖 国家级
2007 吕晓芳 2006 文物保护技术 全国大学生英语竞赛三等奖 国家级
高炜 2006 文物保护技术 全国大学生英语竞赛三等奖 国家级
李梦云 2006 文物保护技术 全国大学生英语竞赛三等奖 国家级
王文君 2006 文物保护技术 西北大学田径运动会女子跳高金牌 校级
拍孜拉·木合旦 2006 考古学 西北大学田径运动会男子100米金牌 校级
拍孜拉·木合旦 2006 考古学 西北大学田径运动会男子200米银牌 校级
2008 张成睿 2006 考古学 全国大学生英语竞赛一等奖 国家级
李梦云 2006 文物保护技术 全国大学生英语竞赛三等奖 国家级
高炜 2006 文物保护技术 全国大学生英语竞赛三等奖 国家级
拍孜拉·木合旦 2006 考古学 西北大学田径运动会男子100米金牌 校级
2009 文博学院代表队 首届“全国青少年文化遗产知识大赛”优秀奖 国家级
严妍 2006 文物保护技术 国家奖学金 国家级
苏舒 2007 考古学 全国大学生英语竞赛二等奖 国家级
文博学院代表队 西北大学健美操比赛亚军 校级
2010 文博学院代表队 第二届“全国青少年文化遗产知识大赛”二等奖 国家级
张成睿 2006 考古学 全国大学生英语竞赛一等奖 国家级
2010 苏舒 2007 考古学 全国大学生英语竞赛二等奖 国家级
刘睿良 2007 文物保护技术 国家奖学金 国家级
刘睿良 2007 文物保护技术 全国大学生英语竞赛二等奖 国家级
田原曦 2007 考古学 全国大学生英语竞赛三等奖 国家级
徐津津 2008 文物保护技术 全国大学生英语竞赛三等奖 国家级
马珍珍 2008 文物保护技术 全国大学生英语竞赛三等奖 国家级
陈中慧 2008 考古学(文化遗产管理方向) 西北大学第五届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 校级
2011 文化遗产学院代表队 第三届“全国青少年文化遗产知识大赛”优秀奖 国家级
徐津津 2008 文物保护技术 第三届“全国青少年文化遗产知识大赛”个人风采奖 国家级
徐津津 2008 文物保护技术 国家奖学金 国家级
刘秋晨 2010 考古学 陕西省第33届大学生运动会男子跳高银牌 省级
杨丽莎 2010 考古学(文化遗产管理方向) 西安世界园艺博览会“优秀志愿者” 市级
文化遗产学院代表队 “博弈杯”新生辩论赛冠军 校级
文化遗产学院代表队 “西北大学研究生纪念建党九十周年知识竞赛”亚军 校级
文化遗产学院代表队 “化学知识竞赛”三等奖 校级
唐伊娟 2009 考古学(文化遗产管理方向) 西北大学计算机竞赛(文科组)三等奖 校级
2011 刘秋晨 2010 考古学 西北大学田径运动会男子跳高金牌 校级
迪力·吐尔洪 2011 考古学 西北大学田径运动会男子跳高铜牌 校级
2012 文化遗产学院代表队 第四届“全国青少年文化遗产知识大赛”优秀奖 国家级
任萌 2009 文物保护技术 国家奖学金 国家级
刘秋晨 2010 考古学 陕西省第34届大学生运动会男子跳高铜牌 省级
刘婷 2010 考古学 “陕西历史博物馆志愿者讲解员风采大赛”优秀奖 省级
武冰 2010 考古学(文化遗产管理方向) “陕西历史博物馆志愿者讲解员风采大赛”优秀奖 省级
2009级文物保护技术专业 西北大学优良学风建设先进班集体 校级
文化遗产学院代表队 “健康杯”研究生羽毛球赛亚军 校级
刘秋晨 2010 考古学 西北大学田径运动会男子跳高金牌 校级
牛舒婧 2010 考古学 西北大学“三下乡”暑期社会实践先进个人 校级
张弓 2010 考古学 西北大学“三下乡”暑期社会实践先进个人 校级
赵星 2010 文物保护技术 西北大学“三下乡”暑期社会实践先进个人 校级
肖照龙 2010 文物保护技术 西北大学“三下乡”暑期社会实践先进个人 校级
郭瑞 2011 文物保护学 西北大学研究生英语演讲比赛一等奖 校级
毛维佳 2011 文物保护学 西北大学研究生英语演讲比赛一等奖 校级